На АО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех и Союз машиностроителей России) состоялся  традиционный корпоративный молодежный праздник «Серговские калейдоскоп». Мероприятие, проходящее в формате КВН, в канун Дня молодежи объединило на открытой площадке более 500 работников и членов их семей.

В «Калейдоскопе» приняло участие пять команд молодежи АО «ПОЗиС», представляющих инженерно-конструкторский корпус, холодильное, специальное, сборочное производства, а также управление по промышленной и экологической безопасности и охране труда. Заводским «кавээнщикам» предстояло продемонстрировать свои творческие способности и чувство юмора в двух конкурсах – «Визитка» и «Домашнее задание».

Основной темой мероприятия стал Год кино, объявленный в России в 2016 году. Команды активно использовали известные киносюжеты российских и зарубежных кинолент разных лет: от «17 мгновений весны» до «Папиных дочек», от «Интерстеллара» до «Любовь и голуби»  и индийских  фильмов. Компетентное жюри по достоинству оценило актуализированный и самобытный юмор серговчан, актерское мастерство и творческие находки.

«Мы всегда делали ставку на собственную молодежь, и не ошиблись. Она умеет не только выполнять уникальные по сложности заказы, но и ярко веселиться и отдыхать. И подтверждением этому является признание наших молодежных организаций на федеральном уровне: в апреле организация POZIS была определена сильнейшей среди всех молодежных организации  Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности», - отметил председатель Татарстанского реготделения Союза машиностроителей России,  генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

В результате накаленной борьбы лучшими стали команды управление по промышленной и экологической безопасности и охране труда (1 место с переходящим кубком) и холодильного производства. Традиционным подарком POZIS стала теплоходная экскурсия по маршруту «Казань-Самара-Казань». Все призеры конкурса были отмечены премиями. А сборная команда инженеров стала лучшей по версии Татарстанской региональной организации «ОБОРОНПРОФа».

Фотографии

Поделиться: