ОАО "ПОЗиС", входящее в Союз машиностроителей России, провело корпоративный праздник «Серговский калейдоскоп». Этим традиционным шоу талантов молодых работников предприятия компания ежегодно отмечает День молодежи.

«Серговский калейдоскоп» - это музыкально-юмористический праздник, который известен далеко за пределами ОАО "ПОЗиС"(входит в НПК «Техмаш» ГК «Ростех»). Он проводится на живописном берегу Волги и собирает большое число зрителей –как работников завода, так и жителей города Зеленодольска.

Традиционно на него в качестве гостей приглашаются молодежные делегации от других предприятий оборонного комплекса Республики Татарстан. В этом году поздравить серговчан с Днем молодежи приехали представители Оборонпрофа, Казанского государственного казенного порохового завода, Точмаша и др.

Основную программу формата КВН представили хозяева. Пять команд – от холодильного и специальногопроизводств, а также от управления контроля качества и от службы охраны труда и промышленной и экологической безопасности – состязались в актерском мастерстве и демонстрировали различные таланты. Простор для творчества открывала тема праздника – год культуры в РФ.

На мероприятии выступил генеральный директор ОАО "ПОЗиС" (POZIS) Радик Хасанов. Он поздравил собравшихся с наступающим Днем молодежи, сообщил, что завод завершает полугодие с хорошими производственными показателями и сказал, что гордится молодежью своего предприятия. «Вы умеете не только усердно работать в цехах и на участках, но и весело, красиво и деятельно отдыхать», - отметил он.

Молодежь POZIS, действительно, отличает активная жизненная позиция: она задействована во всех производственных направлениях, является основным  участником широкомасштабных модернизационных процессов, разворачивающихся на предприятии в последние годы.Большое число руководителей ведущих технических и маркетинговых служб завода являются молодыми людьми.

В компании действует Совет молодых специалистов, а также молодежный комитет. Вокруг данных структур аккумулируются лучшие представители заводских рабочих и специалистов, не достигших 30-летнего возраста. Они занимаются производством и научной работой, участвуют в международных конференциях и мероприятиях уровня форума «Инженеры будущего», Международный авиакосмического салона (МАКС) и др. Также молодежь POZIS получает заслуженные награды в творческих состязаниях. Например, в 2013 году команда завода заняла третье место в первом республиканском телевизионном конкурсе творчества работающей молодежи «Созвездие».

Молодежная организация POZIS работает в тесном взаимодействии с кадровой службой и профсоюзным комитетом компании. Грамотное объединение усилий дает синергетический эффект, от которого выигрывает все предприятие в целом.

«Серговский калейдоскоп - 2014» прошел весело, зажигательно, феерично. Первое место заслужено получила команда молодежи производства спецпродукции. Ребят наградили теплоходным круизом по Волге. Поездкой в Булгар от региональной организации Оборонпроф были отмечены еще две команды. Остальные были награждены премиями.

Фотографии

Поделиться: