Самые талантливые художники по росписи холодильников были поощрены руководством ОАО "ПОЗиС" (POZIS, входит в Концерн «Техмаш» Ростеха, а также в «Союз машиностроителей России») по результатам традиционного конкурса профессионального мастерства. Художественная мастерская POZIS – единственная в мире, где эксклюзивно вручную расписываются холодильные приборы и рециркуляторы.

Конкурс проводится дважды в год. Его целью является не только материальное стимулирование лучших работников мастерской, но и пополнение коллекции вариантов росписи холодильников POZIS именно «от кутюр».

По условиям конкурса, художники по росписи холодильников POZIS вольны выбрать свободную тему для творчества и нанести любое изображение на панели двери прибора. Расписываются такие холодильники в свободное от основной работы время. Лучшие варианты отбираются по результатам народного голосования среди работников завода и по оценке членов компетентного жюри. В итоге первое место в конкурсе-2014 заняла ветеран мастерской художественной росписи POZIS Надежда Грецова, второе место поделили Полина Павлова и Елена Соколова, на третьем месте – Дмитрий Гурьянов и Диляра Галиева. Все они  получили дипломы и денежные премии.

Награждая участников конкурса, генеральный директор POZIS Радик Хасанов отметил, что в компании работают истинные таланты, каждое из творений которых является настоящим шедевром. Именно поэтому холодильники с художественной росписью пользуются невероятной популярностью по всей России и в странах ближнего зарубежья.

- Многие пытаются повторить наш опыт, но пока ни у кого не получилось! – заметил руководитель предприятия.

Мастерская художественной росписи POZIS – уникальная площадка с более чем 20-летней историей. Изначально она была создана на предприятии для росписи сифонов (один из видов продукции, выпускаемой  POZIS). Основной профиль современной работы – ручная роспись холодильников и облучателей-рециркуляторов POZIS масляными красками по фирменной технологии.

В мастерской работает 10 профессиональных художников. Их работы с удовольствием приобретают как дилеры компании по продаже холодиной техники, так и частные лица. Последние могут сделать заказ по интернету через сайт компании. Причем художники мастерской исполняют не только любое из более чем ста представленных в галерее изображений, но работают и по индивидуальному заказу. Также в коллекции вариантов художественной росписи представлены  работы с использованием кристаллов Swarovski.

POZIS ценит своих сотрудников и использует для их поддержки разные виды морального и материального поощрения, ярким примером которых являются подобные конкурсы мастерства. Кстати, на сегодняшний день все «конкурсные» холодильники уже разошлись по заявкам клиентов.

Фотографии

Поделиться: