Семь единиц многофункциональной техники – пожарных автомобилей на шасси «Урал» – переданы сегодня в торжественной обстановке подразделениям пожарной охраны Южного Урала. Пожарная техника приобретена в рамках программы обновления автопарка МЧС России. Владельцы автомобилей получили от автозавода «Урал» сертификат на бесплатное техническое обслуживание техники до конца года в аттестованных сервисных центрах.

Переданная техника отвечает самым современным требованиям, предъявляемым к пожарным автомобилям. Все модели выполнены на шасси полноприводных автомобилей «Урал», что обеспечивает их высокую проходимость и надежную работу в непростых климатических условиях. Использование нового бескапотного шасси позволило создать автоцистерны с более комфортной и вместительной кабиной для боевого расчета, а также значительно увеличить объем отсеков для пожарно-технического вооружения. На всех автоцистернах установлены современное насосное оборудование высокой производительности.

Среди переданных автомобилей – автоцистерна на шасси автомобиля «Урал» грузоподъемностью 18 тонн. Автомобиль обладает мощным высокопроходимым шасси, комфортной кабиной для экипажа, просторными отсеками для пожарно-технического вооружения, хорошими функциональными показателями при заборе воды. Для выполнения задач пожаротушения автомобиль отправится в 56-ую пожарную часть 3-го отряда федеральной противопожарной службы в поселок Аргаяш Челябинской области.

Поделиться: