В Театре ЧТЗ отметили День машиностроителя

Официальным наполнением торжественного вечера стала церемония вручения грамот и благодарностей отличившимся  тракторостроителям. В перерывах же на сцену выходили артисты из творческих коллективов ДК.

С Днем машиностроителя заводчан поздравил генеральный директор Вячеслав Юматов.

– Мы желаем процветания нашему доблестному предприятию, славу которому принесли наши отцы и деды. И важно не растратить ее, а приумножить, – сказал Вячеслав Геннадьевич.– Сейчас мы постепенно выходим из того финансового состояния, в котором оказались. Вы уже видите это по стабильности выплаты зарплаты. Наши планы будут воплощаться в жизнь. Предприятие должно развиваться, стать процветающим.

От имени профсоюзного комитета коллег поздравила член профкома Лариса Барвых.

– Особую признательность хочу выразить ветеранам, которые сохраняют и передают молодым трудовые традиции,– отметила она.– Спасибо и молодежи – за то, что выбрали профессию тракторостроителя. Мы верим: будущее завода – в надежных руках.

Лариса Дмитриевна передала поздравления коллективу от федерации профсоюзов области, профкомов предприятий машиностроительной отрасли.

Открыл концертную программу творческий центр «Поиск». Его участники поначалу исполняли  танцевальную композицию в темном зале с фонариками в руках. Энергичное действо олицетворяло движение коллектива завода как единого организма. Впечатление это усилило появление на сценических подмостках макета современного трактора. На его капот в финале под аплодисменты зала эффектно запрыгнула одна из девушек.

Юные танцовщицы на пуантах из балетной студии «Галатея» под руководством Веры Бережных подарили зрителям «Разноцветную капель». После такой «музыкальной паузы» ведущая вечера Ирина Карпова открыла церемонию награждения.

На сцену вновь вышел генеральный директор, чтобы вручить начальнику цеха МСЦ-4 производства дизельных двигателей Василию Бурцеву свидетельство о присвоении звания «Почетный машиностроитель». Семь человек были отмечены почетными грамотами Министерства промышленности и торговли России. Это электросварщик ЦТЦЛ Сергей Лубошников, старший мастер ЦТА Рафкат Абдрахманов, слесарь КСДТ Рашид Сафиуллин, начальник участка МСЦ-4 Александр Карпов, главный инженер ПИМ Георгий Нам, начальник общего отдела Наталья Росляк. Еще 11 заводчан удостоились за свой труд благодарности Минпромторга РФ.

Пять человек были отмечены грамотами Союза машиностроителей России, вручила которые руководитель аппарата ЧРО Евгения Кудрина. Среди награжденных – руководитель предприятия Вячеслав Юматов, директор ДК ЧТЗ Ирина Карпова, руководитель заводского музея Надежда Дида.

Директор по персоналу Андрей Романов вручил грамоты губернатора области электросварщику УПИМ Дмитрию Аданичкину, начальнику смены ЦЭС Татьяне Ахмадеевой, главному инженеру литейного производства Сергею Калашникову. Энергетик механосборочного цеха Андрей Васильев удостоился благодарности главы региона.

Шесть заводчан получили грамоты Минэкономразвития Челябинской области,  семеро – благодарности.

Кроме тех, кого награждали на сцене, в канун праздника еще 250 заводчан за свой добросовестный труд удостоились заводских наград, в том числе 118 представительниц прекрасного пола. 125 человек получили грамоты ЧТЗ, столько же отмечены благодарностями.

Свои награды приготовил к торжеству и Тракторозаводский район. Их вручила заводчанам и поздравила с профессиональным праздником глава района Галина Гаврилова.

Сидевшие в зале коллеги бурно радовались за «своих» награжденных. Настроение поднимали и самодеятельные артисты. Зрители были просто очарованы красотой танца «Девичьи грезы» в исполнении ансамбля «Самоцветы». Девушки в зеленых платьях до пола словно плыли по сцене в лирическом хороводе.

Самые маленькие артисты из вокальной студии «Пи» Андрея Рычкова исполнили номер «Тракторята»: «…Мы сегодня детвора, завтра будем мастера. Будем делать трактора. Чтобы наш родной завод мощно двигался вперед».

Юбилею Челябинска посвятили свое выступление девушки из вокальной группы «Фантазеры». А в финале торжественного вечера «зажгли» парни из «Поиска», сорвав бурные аплодисменты публики за свой лихой «Казачий перепляс». Солировал в танце хореограф коллектива Сергей Чикунов, который тоже был в числе отмеченных. За свою работу в ДК ЧТЗ он получил благодарственное письмо администрации Тракторозаводского района.

Фотографии

Поделиться: