Победителями стали студенты Эдуард Мукаев, Эдуард Балах и Михаил Мурашкин

Работы студентов Уральского энергетического института УрФУ — Эдуарда Мукаева, Эдуарда Балаха и Михаила Мурашкина — заняли первое, второе и третье места соответственно в конкурсе рефератов по электроэнергетической и электротехнической тематикам. Победители исследовали энергоэффективные режимы крупных асинхронных двигателей в системах частотного управления, принципы моделирования парогазовых установок для исследования изменения частоты в энергосистеме, методы поиска предельных режимов.

Призеров наградят в конце декабря дипломами и денежными премиями в размере пяти, трех и одной тысяч рублей за 1–3 места соответственно.

Отметим, заявки на участие в конкурсе подавали 15 студентов. Отбор проходил с 13 октября по 7 декабря. Организаторами конкурса являются «Российский национальный комитет международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения» (РНК СИГРЭ), Россети, ФСК ЕЭС, СО ЕЭС, Минобрнауки России, Минэнергетики России, благотворительный фонд «Надежная смена», Уральский федеральный университет.

УрФУ(входит в Союз машиностроителей России)  — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Поделиться: