Приказом Министерства промышленности и торговли РФ производственникам Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех вручили почетные грамоты. Награда отмечает значительный вклад в развитие оптической и радиоэлектронной промышленности, а также многолетний добросовестный труд.

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов Елена Барышева и контролер деталей и приборов Людмила Колученкова удостоены ведомственной награды. Специалисты не один десяток лет трудятся на сборочном производстве и в отделе технического контроля предприятия Холдинга «Швабе» – Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ).

«Сотрудников нашего предприятия регулярно награждают правительственными и ведомственными наградами. Их добросовестный труд, многолетний вклад в развитие отечественного приборостроения и заслуженная награда – это гордость нашего завода, нашего города и в целом российской промышленности. Я поздравляю Елену Владимировну и Людмилу Кронидовну, горячо благодарю за профессионализм и самоотверженную работу, за преданность своему делу и желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов в столь сложных профессиях», – отметил генеральный директор ЗОМЗ Андрей Расторгуев.

Елена Барышева зарекомендовала себя целеустремленным и грамотным сотрудником, который стремится развиваться и получать новые знания и навыки. Она успешно освоила вторую профессию полировщика оптических деталей. Опытный монтажник участвует в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на повышение эффективности работы на вверенном ей участке.

Людмила Колученкова с первых дней работы на заводе проявила себя инициативным работником, грамотно применяющим полученные в Красногорском оптико-механическом техникуме знания в практической работе по контролю предъявленных приборов. Она заинтересована в освоении новых методов контроля, грамотно решает возникающие производственные вопросы, связанные с качеством выпускаемых приборов.

Опытные специалисты активно работают с молодым поколением производственников, передают накопленный профессиональный опыт. За многолетнюю безупречную работу они неоднократно поощрялись руководством предприятия: Елена Барышева дважды удостоена звания «Лучший по профессии», а Людмила Колученкова занесена на заводскую Доску почета, награждена грамотой «Лучший контролер завода».

Фотографии

Поделиться: