С 18 по 20 июля в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» по инициативе Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации состоялся финальный этап конкурса Международного молодежного форума «БУДУЩЕЕ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ ЗА МОЛОДОЙ РОСИИЕЙ», посвященного 100-летию со дня рождения авиаконструктора  П.А. Соловьева.

Цель форума: международное научно-производственное общение по актуальным проблемам в авиадвигателестроении, изготовления деталей летательных аппаратов и эффективное освоение молодыми исследователями лучших научных и методических отечественных мировых достижений.

В ходе работы финального тура участники представили свои проекты научному комитету форума, в состав которого входили ученые головных авиационных вузов страны (МАИ, РГАТУ, УГАТУ, СГАУ и т.д.), а также представители ведущих предприятий аэрокосмической отрасли.

Три работника ПАО «Роствертол» заняли призовые места в разных категориях:

- Евгений Чигринец и Самира Чотчаева  заняли 1-е место в категории «Молодой ученый» с темой «Нейросетевой алгоритм анализа данных и диагностики механической обработки высоконагруженных авиационных конструкций из полимерных композитов».

- Алексей Верченко занял 3-е место в категории «Аспирант».

Фотографии

Поделиться: