По итогам смотра-конкурса ко «Дню города 2016» ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», входящий в состав  Союза машиностроителей России, удостоен 1-го места в своей категории. Оценена не только результативная и качественная производственная и научно-исследовательская деятельность предприятия. Заслуженно высоко отмечена социальная работа института, активное участие в развитии и благоустройстве посёлка Старатель. Несмотря на объективные экономические трудности ФКП «НТИИМ» остаётся социально ответственным предприятием, успешно сотрудничает с профсоюзным активом, строго выполняет все условия коллективного договора.

Большое внимание институт испытания металлов уделяет поддержанию и развитию материально-технической базы социальных объектов микрорайона Старатель. Были обустроены и реконструированы все детские игровые и спортивные площадки. Жители посёлка, взрослые и дети имеют возможность регулярно поддерживать физическую форму, получать позитивные эмоции. В зимнее время ФКП «НТИИМ» регулярно создаёт яркий Новогодний городок у ДК «Салют» и организует ледовый каток на стадионе.

ФКП «НТИИМ» постоянно уделяет внимание ветеранам войны и труда, жителям посёлка, бывшим работникам предприятия. Им оказывается материальная помощь, проводятся торжественные праздничные приёмы, выделяются средства на транспортные расходы. Ветераны института испытания металлов имеют возможность проходить квалифицированное, комплексное лечение в профилактории, посещать экскурсии, спортивные мероприятия, заниматься оздоровительной физкультурой на спортивных объектах предприятия, в группах здоровья.

Институт испытания металлов серьёзное внимание уделяет подрастающему поколению. Выделяются средства на пособие по уходу за детьми до 3 лет, оплачивается содержание детей в дошкольных учреждениях. Подшефной школе №25 оказывается всесторонняя помощь и поддержка. Предприятие и учебное заведение успешно взаимодействуют в воспитании школьников, в организации и проведении праздничных и творческих мероприятий. Успешно работает Центр Научно-Технического Творчества Молодёжи. Талантливые школьники получают прекрасное дополнительное образование и возможность поступить на инженерные специальности в ВУЗы города и области, а это создаёт потенциальный кадровый резерв, в том числе и для ФКП «НТИИМ».

Поздравляем администрацию и трудовой коллектив института испытания металлов с заслуженным 1 местом в городском смотре-конкурсе! Желаем результативной, стабильной работы и новых успехов в важной социальной, общественной деятельности!

Поделиться: