С 17 по 23 апреля в Пензенском регионе пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Одним из ключевых мероприятий, Федеральной программы «Работай в России», реализуемой под эгидой Союза машиностроителей России является Всероссийская акция «Неделя без турникетов» www.кадры-опк.рф.

Пензенский государственный университет принимает участие в акции впервые.    Региональным центром содействия трудоустройству и адаптации выпускников ПГУ, совместно с отделом профориентационной работы вуза, подготовлен ряд экскурсий для обучающихся школ и университета на предприятия Союза машиностроителей Пензенского региона: ООО Станкомашстрой, АО ПО «Электроприбор», ОАО «Пенздизельмаш», АО «НИИФИ» и другие.

В экскурсии примут участие более 1500 школьников и студентов, которые смогут познакомиться с современными профессиями, наиболее востребованными на промышленном производстве в Пензенской области.

В рамках проекта «Университетская суббота для обучающихся пройдет мастер-класс факультета машиностроения и транспорта, профтестирование «Genetic test» и экскурсии по маршрутным листам.

Завершит акцию областная ярмарка вакансий «Территория профессионалов», на которой будут представлены ведущие предприятия Пензенской области.

Акция «Неделя без турникетов» будет представлена в качестве интерактивной площадки, целью которой является знакомство обучающихся школ с профессиями, востребованных современной промышленностью. В свою очередь, будущие выпускники ПГУ различных специальностей и направлений смогут лично пообщаться с представителями крупнейших организаций Пензы и подобрать для себя достойное место работы.

Пензенский государственный университет приглашает ведущие предприятия присоединиться к проведению акции. В результате акции предприятия смогут привлечь и сориентировать еще большее количество учащихся и их родителей, укрепить контакты с образовательными учреждениями регионов России и заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов реального сектора экономики.

Фотографии

Поделиться: