На Омсктрансмаше завершились конкурсы профессионального мастерства. Общий призовой фонд составил 132 тыс. рублей.

Соревнования за звание «Лучшего по профессии 2017 года» проходили среди токарей, сварщиков, слесарей-инструментальщиков, машинистов мостового крана, водителей легкового и грузового транспорта, всего 56 человек. Количество молодых участников увеличилось на 30 % по сравнению с прошлым годом. Как отметил один из них, Константин Евтушенко, несмотря на то что его коллеги опытнее и старше, ему предоставили возможность показать себя и свои навыки.

Участие в конкурсах профмастерства позволяет специалистам не только проявить себя и проверить знания, но и поднять свой профессиональный уровень. Так, токарь 118 цеха Павел Мещеряков в этом году по итогам соревнований повысил свою квалификацию с 4 на 5 разряд, а слесарь-инструментальщик Ренат Гиззатулин с 3 на 4. Все сотрудники, занявшие призовые места, получают денежные премии.

По словам заместителя начальника отдела обучения и развития персонала АО «Омсктрансмаш» Николая Кузнецова, конкурсы профмастерства на заводе проходят ежегодно, позволяя всем желающим совершенствовать свои профессиональные навыки.

Фотографии

Поделиться: