Впервые 6 студентов Прибалтийского судостроительного техникума, являющегося членом СоюзМаш России, были удостоены чести отправиться в морскую плавательную практику на Барке «Седов».

5 сентября на Барке «Седов» состоялось заселение личного состава, а также практикантов из Прибалтийского судостроительного техникума в составе: два электрика, два сварщика и два судостроителя.

11 сентября, от причала Светловского судоремонтного завода, учебный парусник начал свой осенний, 99-й рейс. Провожали студентов их родственники и директор Прибалтийского судостроительного техникума, член Регионального совета Калининградского реготделения СоюзМаш России Александр Лукин. За более чем месяц нахождения в море, судно посетит порты Германии, Эстонии и Польши. Вернуться в Светлый планируется 16 октября.

Эта практика станет для студентов первым выходом в море и явится проверкой их профессиональных, моральных и физических качеств. Даст возможность проявить свои личностные качества, набраться новых впечатлений, пообщаться с интересными людьми, посетить другие страны и получить  морской плавательный ценз (стаж работы на судне), что немаловажно при дальнейшем построении карьеры после окончания учебы.

Барк «Седов» — четырехмачтовый барк, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, как самое большое учебное парусное судно в мире.

Фотографии

Поделиться: