На этой неделе во дворце культуры им. А.Г. Солдатова состоялся юбилейный, пятый, конкурс «Королева Пермских моторов» – за звание главной красавицы боролись 27 сотрудниц АО «ОДК-ПМ».     

Зрители и члены жюри оценили высокий уровень конкурса – профессиональный свет, качественные спецэффекты, интересный видеоряд, специально приглашенные артисты – все это добавило шоу зрелищности и динамичности. Девушки преодолели несколько испытаний: дефиле в  рабочей одежде, мини-интервью, творческий конкурс и дефиле в вечерних платьях. Выступления участниц поразили зрителей разнообразием и оригинальностью. Подготовка шла с января, поэтому моторостроительницы держались на сцене как настоящие актрисы.  

Королевой Пермских моторов стала Екатерина Баранова, ведущий инженер по подготовке производства сборочного цеха авиационных двигателей. Она всего год работает на предприятии, но успела за это время влиться в коллектив, старается участвовать во всех заводских мероприятиях.

- Я верила в свои силы, надеялась на победу. Для творческого выступления я выбрала стихотворение собственного сочинения «Делай добро», тем более что 2018-й – год добровольца и волонтера в России. Для меня участие в конкурсе – это преодоление себя, своих страхов. Болельщики из цеха поддерживали, и это придавало мне уверенности, – рассказала победительница.

Статус вице-мисс в упорной борьбе завоевали Мария Лузина, инженер по охране труда, и Анастасия Юркина, контролер. В номинации «Самая дружелюбная» победила контролер Валентина Борисова. Королевой зрительских симпатий признана распределитель работ сборочного цеха Евгения Бургуван. Награда за лучшее фото досталась кладовщику Елене Шушариной. Специальным призом Пермского регионального отделения Союза машиностроителей отмечена Мария Костицина, инженер-технолог.

Помимо работниц предприятия, в конкурсе приняли участие две студентки профильных техникумов, обучающихся на заводе по дуальной системе. Анастасия Дульцева учится на третьем курсе в Пермском авиационном техникуме по специальности «Производство авиационных двигателей», Мария Жижина – на втором курсе в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий, она станет контролером станочных и слесарных работ. Обе девушки планируют связать свою профессиональную жизнь с заводом.     

Сергей Королев, председатель жюри, директор фотостудии MasterPhoto:  

- Конкурс из года в год становится все профессиональнее. Совершенствуются технические возможности: на сцене дворца выигрышное освещение, применяется фоновый экран. Все это повышает уровень выступления конкурсанток. Корона королевы «Пермских моторов» стала весьма престижной. 

Ольга Красавина, директор по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы», член жюри:

- Мы проводим этот весенний конкурс для того, чтобы в очередной раз показать, что наши девушки – умницы и красавицы, и  они не только квалифицированные специалисты, но и талантливые яркие личности, и очень смелые. Завод – это не только работа, завод – это увлечение, это интересная жизнь. А еще мы разрушаем стереотип о том, что в рабочей одежде нельзя выглядеть модно. Еще как можно!

Фотографии

Поделиться: