Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с 2000 года. В 2017 году для участия в федеральном этапе конкурса в Минтруд России поступило 349 заявок от организаций-победителей региональных этапов конкурса из 54 субъектов Российской Федерации.

Сфера деятельности участников конкурса охватывает практически все виды экономической деятельности – это авиастроение, химическое производство, производство энергии (атомная энергетика), научно-производственная деятельность, нефтепереработка, добыча и транспортировка газа и нефти, сельскохозяйственное производство, связь, транспорт, образовательная деятельность, здравоохранение, торговля.

Победителями и призерами конкурса стали 43 организации из 29 регионов. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова» заняло первое место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы», ПАО «Роствертол» заняло третье место в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы».

Награды из рук заместителя председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец получили ректор ЮРГПУ (НПИ)  Владимир Передерий и директор по персоналу ПАО «Роствертол» Геннадий Рябоконов.  Награждение прошло в г. Москве, в Доме Правительства Российской Федерации. В церемонии награждения приняли участие Министр труда и социальной защиты РФ М.А. Топилин, вице-президент РСПП Ф.Т. Прокопов, председатель Федерации независимых профсоюзов России М.В. Шмаков.

Фотографии

Поделиться: