Заместитель генерального директора по науке и развитию ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина Олег Комиссар награжден медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени.  

Награду вручил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на церемонии чествования калужан, внесших большой вклад в развитие региона. Медали и почетные звания получили 22 человека, в числе которых – руководители и сотрудники предприятий и организаций, работники культуры, здравоохранения, образования, правоохранительных органов, муниципальные служащие. Поздравляя земляков, губернатор поблагодарил их за самоотверженный труд. «Ваша работа очень важная. Она – для людей, для того, чтобы людям жилось увереннее и комфортнее», - подчеркнул глава региона.

Олег Комиссар начал свою трудовую деятельность на ОНПП «Технология» в 1985 году, после окончания института. Пройдя путь от инженера до генерального директора предприятия, он внес большой вклад в развитие авиационно-космической отрасли. В 1999 г. приказом Министерства экономики РФ Олег Николаевич был награжден Почетной грамотой "За большой личный вклад в развитие авиационной промышленности".

В активе О.Комиссара – более 100 научных трудов в области проектирования и исследования авиационных и космических конструкций из полимерных композиционных материалов, он является членом международного общества по перспективным материалам SAMPE, член-корреспондентом Российской инженерной Академии и действительным членом Международной инженерной Академии, а также входит в состав нескольких оргкомитетов научно-технических конференций и рабочих групп по разработке Федеральных целевых программ Российской Федерации и Программы научно-технического развития Союзного государства Белоруссии и России.

О.Комиссар входит в генеральный совет партии «Единая Россия» от Калужской области, является действующим депутатом Законодательного собрания Калужской области, возглавляет Научно-технический совет Обнинска. Ведет большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, является инициатором создания военно-патриотического отряда «Ильинский патруль», занимающегося поисковой деятельностью. Результатом работы отряда стало присвоение Ильинскому оборонительному рубежу статуса «Рубеж воинской доблести» и обеспечение его сохранности как «объекта культурного наследия».

«Олег Николаевич – прекрасный пример правильного отношения человека к земле, на которой он живёт. Вручение медали – заслуженная награда для Олега Николаевича, так как он, действительно, много сделал для Калужского края и как депутат, и как гражданин», - сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин, поздравляя О.Комиссара с наградой.

Фотографии

Поделиться: