В Международный день музеев ученики 8 «А» класса средней школы № 21 г. Твери побывали на открытом уроке «Тверской вагонзавод в истории России», состоявшемся в музее предприятия, которое является членом Союза машиностроителей России.   

Директор музея Лариса Хохлова ярко и увлекательно рассказала об истории предприятия, а затем ребята отвечали на вопросы интерактивного теста «Что я знаю о ТВЗ», размещенные на официальном сайте завода. Большинство ребят – 15 из 22! – верно ответили на все (или почти все) вопросы и могли поделиться полученными результатами в социальных сетях. «С такими результатами меня точно примут на завод», - написал Ваня Артемьев.

Музей Тверского вагоностроительного завода работает уже 50 лет. Здесь регулярно проводятся экскурсии для учащихся школ и гостей предприятия, но открытый урок прошел впервые и получился по-настоящему интересным для ребят.

- Дети ждали этого открытого урока, - отметила классный руководитель Татьяна Оруджева. - Экскурсия была информативной и познавательной. Хотелось бы, чтобы в следующем учебном году ребята, будущие девятиклассники, побывали на самом заводе, узнали, как работает предприятие и, может быть, сориентировались в выборе профессии. Очень любопытными для нас оказались вопросы викторины. Те, кто внимательно слушал экскурсовода, набрали максимальное количество баллов.

В завершение каждый из участников открытого урока получил сувениры с символикой Тверского вагоностроительного завода и памятные дипломы, а победители были отмечены специальными призами.

Фотографии

Поделиться: