31 мая  в ЗАО «РЦЛТ» (входит в СоюзМаш России)  состоялся официальный запуск в работу нового многофункционального обрабатывающего центра с CORREA FOX-50.

На открытии  присутствовали представители ведущих предприятий ОПК и машиностроения  региона - АО «НПК «Уралвагонзавод» (входит в СоюзМаш России), АО «ОКБ «Новатор», АО «УПП Вектор», входят в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей» (член СоюзМаш России) и др.  Анатолий Сухов, генеральный директор ЗАО «РЦЛТ», представитель Свердловского реготделения Союза машиностроителей России открыл торжественное мероприятие.

Официальный представитель CORREA в России Виктор Верясов познакомил сотрудников и приглашенных гостей с уникальными возможностями CORREA FOX-50, так например, размер рабочей зоны составляет  5500*2000*1500 мм, а максимальная нагрузка на стол 10000 кг. Центр оснащен оптическими линейками Heidenhain на осях X, Y, Z. Все узлы приближены друг к другу для улучшения работы системы. Все эти конструктивные особенности превращают FOX в универсальный станок, позволяют РЦЛТ выполнять высокоточную  механообработку крупногабаритных  изделий и значительно экономить время.

Первым изделием,  испытавшим на себе возможности нового оборудования, стала титановая крупногабаритная (3824*1314*287 мм) «рама». Результат превзошел самые смелые ожидания.

Фотографии

Поделиться: