В рамках повышения эффективности  организации производства на самарском заводе «Авиаагрегат» холдинг «Технодинамика» реализует проект по организации поточных линий, которые позволят увеличить производительность оборудования в 2-3 раза.

Принцип построения единичного потока заключается в выстраивании линии, где производство локализовано на одном участке, при этом вход и выход заготовки и готовой детали находятся в одном и том же месте. За счёт этого становится хорошо видно статус изготовления, сокращаются «пролеживание» деталей, логистические маршруты и цикл производства, а также уменьшается количество брака.

С помощью реализации проекта мы планируем снизить время подготовки производства, объем незавершенного производства и себестоимость изготовления. Благодаря новому подходу cтановится более прозрачным и точным планирование, а производительная способность увеличивается в 4-5 раз.

«Организация поточных линий на предприятии благодаря сокращению длительности производственного цикла обеспечивает более эффективное использование технологического оборудования, позволяет уменьшить запасы оборотных средств, повышает производительность труда, позволяя в срок выполнять растущий объем заказов предприятия», - отметил заместитель генерального директора «Технодинамики»   по  производству технологиям и качеству Александр Косов.

Фотографии

Поделиться: