Генеральный директор корпорации УВЗ Олег Сиенко принял участие в работе российской делегации в Каире в рамках проведения бизнес-миссии «Торгово-промышленный диалог: Россия – Египет». Делегацию возглавлял Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Сиенко поучаствовал в ряде двухсторонних встреч и переговоров. В частности, с Министром обороны и Министром транспорта Арабской Республики Египет.

Так же глава корпорации выступил на главном пленарном заседании «Российско-египетское деловое сотрудничество: новые перспективы и возможности». В своём выступлении Олег Сиенко сказал, что сегодня открывается новая страница в истории дружеских отношений между нашими странами, которые должны наполниться новыми взаимовыгодными проектами.

Он сообщил, что на данный момент корпорация рассматривает сотрудничество с египетскими партнерами в области кооперации по производству изделий подвижного состава, а так же дорожно-строительной техники и нефтегазового оборудования. Речь на переговорах шла как о поставках, так и возможности создания производств на территории Египта. Кроме того, традиционно обсуждались вопросы военно-технического сотрудничества.

В рамках бизнес-миссии Олег Сиенко дал эслюзивное интервью телеканалу «Россия 24», в котором рассказал о перспективах работы корпорации на рынке Египта, а также о будущем проекта «Армата», антикризисной программе развития завода «ЧТЗ-Уралтрак» и взаимоотношениях с кредиторами.

Поделиться: