Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш, является членом Карельского регионального отделения СоюзМаш России) организовал выставку детских рисунков, приуроченную к Всемирному дню охраны труда. Стенд с работами учеников 4 класса лицея №1 г.Петрозаводска установили в холле заводоуправления Петрозаводскмаша.

Школьники в марте побывали с экскурсией на заводе «Петрозаводскмаш». Они прошли обязательный инструктаж по технике безопасности, осмотрели заводскую музейную экспозицию и совершили познавательную экскурсию по сборочно-сварочному производству.

По впечатлениям от посещения предприятия ребята написали небольшие сочинения-отзывы и нарисовали рисунки, посвящённые охране труда и технике безопасности на заводе. Четвероклассников впечатлили масштабы производства, обрабатывающие центры и рентгеновские камеры. «Экскурсия понравилась тем, что все работники дружные и приветливые. Видно, что им нравится работать именно на этом предприятии —люди  с радостными лицами идут на завод. И у них фантастические машины!», — написала в своём отзыве одна из учениц.

Детские работы педагоги передали на Петрозаводскмаш, и в дни проведения всероссийской недели охраны труда выставка детского рисунка украсила заводоуправление Петрозаводскмаша.

Поделиться: