НПО «СПЛАВ», входящее в Концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех», в ходе работы на международной выставки вооружений и военной техники MILEX-2014 заключило контракт с Министерством обороны Республики Беларусь на поставку комплекса ультразвукового контроля состояния теплозащитного покрытия ракетных частей РСЗО «Ураган».

На подписании договора присутствовали руководитель управления закупок Министерства обороны Республики Беларусь А.А.Шевченко и начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения Минообороны Республики В.К.Баранов. Российскую сторону представили  руководитель российской делегации первый заместитель ФСВТС А.А. Бойцов и генеральный директор ОАО «НПО «СПЛАВ» Н.А. Макаровец.

«В странах ОДКБ имеются большие запасы снарядов системы РСЗО «Ураган». В силу превышения допустимых сроков их хранения имеются случаи разрушения снарядов на траекториях полета из-за отслоения теплозащитного покрытия от корпуса двигателя. НПО «СПЛАВ» разработал оборудование для оценки состояния теплозащитного покрытия ракетных частей РСЗО, а также ремонта двигателей в случае такой необходимости. Контракт предполагает как поставку данной аппаратуры, так и подготовку специалистов для работы по такой оценке» - сообщил Н.А. Макаровец. 

Концерн «Техмаш» впервые принимает участие в международной выставке MILEX-2014, которая проходит в Минске с 9 по 12 июля 2014 года. На ней представлены новейшие образцы военной техники и вооружений, а также разработки двойного назначения.Выставка, проходит в белорусской столице в седьмой раз и разместилась на самой большой за весь период ее проведения площадке в комплексе «Минск-арена».

Поделиться: