4 июня с деловым визитом завод «ЛЕПСЕ» посетил начальник УМВД России по Кировской области, полковник полиции Константин Селянин, который приступил к исполнению своих обязанностей 2 июня.

Председатель Кировского РО СМР,генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев представил руководителю областной полиции экспозицию информационно-выставочного зала, рассказал о модернизации предприятия на примере механообрабатывающего производства. Константин Никандрович отметил значимость производимого заводом электрооборудования для спецтехники, военной и гражданской авиации, заинтересовался продукцией для силовых структур, широким спектром электроинструмента. Важную роль в обеспечении правопорядка в городе и области играет социальная ориентированность ОАО «ЛЕПСЕ», забота о стабильности коллектива, вовлечение работников в спортивные и культурные мероприятия, вклад предприятия в региональный бюджет в качестве одного из крупнейших налогоплательщиков.

Геннадий Мамаев как председатель Общественного совета при УМВД познакомил Константина Селянина с деятельностью совета, который проводит большую и серьёзную работу по укреплению взаимодействия органов внутренних дел и институтов гражданского общества, оказывает поддержку инициативам УМВД. В частности, на ряде предприятий Кировской области, в том числе и на заводе «ЛЕПСЕ», была поддержана инициатива о создании добровольных народных дружин. Значительное внимание члены Общественного совета уделяют обеспечению безопасности дорожного движения, профилактике алкоголизации населения, предотвращению подростковой преступности и организации летнего отдыха детей. Участие граждан в охране общественного порядка стало в Кировской области системным устойчивым явлением.

Константин Селянин дал положительную оценку деятельности Общественного совета, отметив успехи, достигнутые в его работе за последние три года, и выразил уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии с представителями гражданского общества в решении стоящих перед полицией задач.

Фотографии

Поделиться: