Из Сыктывкара и Владивостока стартовал общероссийский автопробег, в котором участвуют два фургона нового поколения «ГАЗель NEXT». Автопробег организован компанией «Элемент Лизинг» и «Группой ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». За 208 дней автомобили посетят 56 городов России, в каждом из которых состоятся презентации, тест-драйвы и встречи с потенциальными покупателями новой модели.

Из Сыктывкара и Владивостока стартовал общероссийский автопробег, в котором участвуют два фургона нового поколения «ГАЗель NEXT». Это уже седьмой автопробег, ежегодно проводимый совместно «Группой ГАЗ», компанией «Элемент Лизинг» и дилерами марки ГАЗ. Его основная задача – знакомство российских потребителей с новыми разработками «Группы ГАЗ» и новыми финансовыми продуктами «Элемент Лизинга». В мероприятии принимают участие две новых модели «ГАЗель NEXT»: из Сыктывкара отправляется трехместный грузовой фургон, а из Владивостока – семиместный фургон-комби. Пробег финиширует 28 ноября в Нижнем Новгороде.

Автопробег пройдет по двум маршрутам. Первый проляжет через Сыктывкар, Архангельск, Санкт-Петербург, Тверь, Ярославль, Владимир, Рязань, Тулу, Калугу, Смоленск, Брянск, Орел, Белгород, Воронеж, Липецк, Тамбов, Пензу, Саратов, Астрахань, Ставрополь, Пятигорск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Ульяновск, Казань, Набережные Челны, Нижний Новгород.

Второй маршрут включит в себя Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Улан-Удэ, Читу, Иркутск, Братск, Абакан, Кызыл, Красноярск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Новосибирск, Омск, Тюмень, Сургут, Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Оренбург, Самару, Тольятти, Ижевск, Пермь, Киров, Йошкар-Олу, Чебоксары, Саранск, Нижний Новгород.

Любой предприниматель или организация по маршруту следования автопробега смогут протестировать новые модели. Место для тест-драйва участник выбирает сам: это может быть площадка официального дилерского центра ГАЗ, территория организации-участника, любое другое место. Каждый участник станет обладателем сертификата на скидку в размере 7% на весь модельный ряд автомобилей марки ГАЗ при приобретении в лизинг.

Отличительные особенности нового фургона «ГАЗель NEXT»: хорошая функциональность, отличная управляемость и эргономичность, самая богатая базовая комплектация и самая высокая экономическая эффективность в своем классе. При этом, цена автомобиля марки ГАЗ на 25-50% ниже стоимости иностранных конкурентов, а стоимость технического обслуживания, запасных частей и расходных материалов меньше в 1,5 и более раз.

Особое внимание при создании фургона «ГАЗель NEXT» уделено удобству и функциональности: продуманы малейшие детали, обеспечивающие комфорт в эксплуатации. Объем кузова грузового фургона составляет 13,5 м3, что на 30% больше, чем у автомобилей «ГАЗель» предыдущего поколения. Специальный люк под пассажирским сиденьем позволяет перевозить длинномерные грузы до 5 м. Удобный доступ в грузовой отсек позволяет максимально облегчить и ускорить процессы загрузки и разгрузки автомобиля. Задние двери фиксируются в промежуточном положении – под углом 90° и при полном открытии – на 270°, предоставляя перевозчику свободу действий даже в ограниченном городском пространстве. Высокая сдвижная дверь оснащена новым надежным и эргономичным механизмом Rollmech Automotive. Пластиковые обивки боковых стен фургона и напольное покрытие из водостойкой и износостойкой морской фанеры защищают поверхность кузова от истирания и повреждений. Такелажные петли позволяют удобно и надежно фиксировать груз.

Грузопассажирский фургон-комби «ГАЗель NEXT» позволяет перевозить семь человек и 9,5 м3 груза и объединяет в себе преимущества грузового автомобиля и комфортабельного микроавтобуса. Широкая сдвижная дверь обеспечивает удобный вход в заднюю часть салона. Сиденья заднего ряда складываются, превращаясь в удобное спальное место. Вместительная ниша под сиденьями второго ряда предназначена для хранения личных вещей водителя и пассажиров. Помимо этого, для удобства пассажиров второго ряда предусмотрены откидные столики, сетчатые карманы, розетка 12 В, USB-выход и ниши для мелочей. Дополнительный комфорт в дороге обеспечит светодиодное освещение в пассажирском отсеке.

Кузов «ГАЗели NEXT» изготовлен из оцинкованной стали, а отдельные элементы – из высокопрочного стеклопластика. Это обеспечивает высокий ресурс и хорошие антикоррозионные свойства автомобиля.

Базовая комплектация «ГАЗели NEXT» – самая богатая в сегменте коммерческих фургонов. Она включает в себя защиту кузова (напольное покрытие и боковые обивки), такелажные петли, тросовый держатель запасного колеса, дистанционный привод заправочного люка, круиз-контроль, открывание задних дверей на 270°, люк для дальномеров, предпусковой подогреватель/отопитель Webasto (в модификации фургон-комби), прикуриватель и пепельницу в панели приборов и другие элементы.

Поделиться: