Новоуральский технологический институт НИЯУ МИФИ в очередной раз приветствовал новых членов дружной студенческой семьи. В этом году на бюджетное отделение очной и очно-заочной формы были зачислены 45 человек, часть из них – по целевому набору от АО НПК «Уралвагонзавод» (входит в СоюзМаш России)

Торжественная линейка проходила в сквере перед зданием института. Руководитель НТИ НИЯУ МИФИ, председатель Новоуральского МО Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Григорий Зиновьев поздравил первокурсников с началом нового учебного года, открывающим новый этап в их жизни. После этого прозвучал гимн НТИ НИЯУ МИФИ.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник отдела по управлению интеллектуальной собственностью и информационного обеспечения АО «УЭХК» Денис Власов, который отметил, что российская промышленность нуждается в высококлассных специалистах, и пожелал студентам быть не сторонними наблюдателями, а соучастниками больших дел. Денис Власов заверил ребят, что они сделали правильный выбор, ведь и он сам является выпускником этого вуза (в то время – МИФИ-2), и лично подтверждает высокое качество подготовки.

Праздник продолжился в учебных аудиториях, где состоялось знакомство с кураторами учебных групп и заведующими кафедрами. Первокурсники узнали об особенностях организации учебного процесса в вузе и получили студенческие билеты. Затем к процессу подключились студенты старших курсов, которые познакомили первокурсников с направлениями деятельности студенческого совета и рассказали о возможностях личностного развития и совершенствования в стенах вуза. Финалом праздника стало участие первокурсников в городском мероприятии «1Первое сентября -  День знаний» в рамках проекта «Школа Росатома» на Центральном стадионе.

Первая неделя учёбы также ознаменовалась проведением Дня здоровья. Для студентов очного отделения был организован поход на Чёрный мыс – одно из красивейших мест в окрестностях Новоуральска. Здесь ребят ждали спортивные мероприятия, задания на смекалку и интеллектуальные конкурсы. Неформальная обстановка как нельзя лучше  способствует установлению дружеских контактов между «опытными» студентами и новичками, только вступившими в студенческую жизнь, а это – один из важных факторов, способствующих быстрой адаптации первокурсников в новой для них среде и, как следствие, – успешной учёбе!

Фотографии

Поделиться: