Аспиранты ОАО «НИИ стали» - ведущего отечественного предприятия по разработке комплексных средств защиты автобронетанковой техники и личного состава (входит в Концерн «Тракторные заводы») выступили с докладами на двенадцатой Международной научно-практической конференции «Комплексная безопасность и физическая защита».

С 5 по 7 октября с.г. в г.Санкт-Петербург прошла очередная двенадцатая по счету Международная научно-практическая конференция «Комплексная безопасность и физическая защита». НИИ стали уже в третий раз участвует в этой конференции, представляя на ней доклады своих молодых ученых. В этом году на конференцию с докладами были направлены аспиранты института Самылкин Н.В. и Ибрагимов В.В. Их доклад по влиянию климатических факторов на защитные характеристики комбинированных композиционных броневых структур вызвал неподдельный интерес у участников конференции и даже привел к  дискуссии по данной проблематике.

НИИ стали широко использует подобные мероприятия как одну из доступных и эффективных форм для профессионального роста своих молодых научных кадров. Здесь не только апробируются и оттачиваются новые идеи или проекты, над которыми работают молодые сотрудники, но и идет расширение их научного кругозора, налаживание новых деловых контактов.

В 2016 году сотрудники НИИ стали уже приняли участие в пяти конференциях и до конца года планируют принять участие еще в нескольких. На прошедших конференциях от НИИ стали было представлено более 10 докладов, из которых семь готовились с участием молодых ученых института.

Фотографии

Поделиться: