На Новочеркасском электровозостроительном заводе  (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни и  развитию спорта. Работники предприятия и  их дети занимаются на  заводском стадионе, функционируют два спортзала  -  для игровых видов спорта  и занятий борьбой.

Теперь спорт стал еще ближе! Непосредственно на территории НЭВЗа открыты  две спортивные площадки с  наливным покрытием на основе резиновой крошки, которое обеспечивает безопасность проведения игр. Рядом организован тренажерный комплекс с турниками и брусьями. Оборудованы раздевалки и комната для хранения спортивного инвентаря. По периметру спортплощадок  установлен защитный забор и скамьи для отдыха. Открылись площадки товарищеским матчем по футболу команд руководителей НЭВЗа и ЮРГПУ(НПИ), давних  партнеров по совместной производственно-научной деятельности.

Теперь заниматься спортом заводчане смогут в шаговой доступности – во время обеденного перерыва и по окончании рабочей смены. И лозунг электровозостроителей «За рекорды спорьте в труде и спорте» становится   настоящим руководством к действию.

Фотографии

Поделиться: