Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»)    признан лучшим по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2016»  среди  организаций производственной сферы в  номинациях «За развитие социального партнерства», «За развитие кадрового потенциала» и «За сокращение производственного травматизма  и профессиональной заболеваемости». НЭВЗу также было присуждено II место в номинации   «За участие  в    решении  социальный проблем территорий и  развитие корпоративной благотворительности».

Итоги конкурса были подведены на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ростовской области. Целью проведения этого   конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций  и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. В  нынешнем году в конкурсе приняло участие  более 60  организаций Дона.

Как   отметил  заместитель Губернатора Ростовской области С.Б.Бондарев: «Участие в конкурсе - это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, работу по улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни».

Эта оценка  деятельности завода говорит о высокой социальной ответственности как работодателя, так и работников  предприятия за результаты производственно-экономической деятельности, обеспечение роста благосостояния  и  уровня  социальной  защиты  электровозостроителей.  НЭВЗ  примет участие в следующем этапе конкурса  -  на федеральном уровне.

Поделиться: