18 марта 2019 года в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» по инициативе Московского РО Союза машиностроителей России 11 студентов МГОК посетили с экскурсией АО «Научно-исследовательский машиностроительный институт им.В.В.Бахирева».

Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе. Особенностью такой формы профоориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

В рамках акции специалисты АО «НИМИ им.В.В.Бахирева» провели обзорную экскурсию для студентов, изучающих технологии создания полимерно-композитных изделий. Начальник научно-технического кабинета познакомил ребят с историей развития и становления предприятия, а инженер-технолог рассказала о специфике своей деятельности и представила ребятам выставочные экспозиции музея НИМИ. Начальник отдела кадров ознакомил учащихся с существующими социальными гарантиями на предприятии, рассказал о деятельности Совета молодых специалистов и Профсоюза.

Учащиеся также узнали о взаимодействии предприятия с вузами, возможностях целевого обучения, системе наставничества и мерах поддержки молодых специалистов.

Студентам было интересно узнать от первых лиц предприятия о перспективах трудоустройства после окончания учебного заведения. Работа в научно-исследовательском машиностроительном институте им.В.В.Бахирева считается престижной, институт вносит существенный вклад в повышение обороноспособности страны.

По итогам встречи ребятам вручили памятные сувениры и информационные буклеты.

Фотографии

Поделиться: