По инициативе Агентства по делам молодежи Калининградской области и Калининградского регионального отделения СоюзМаш России в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникета», для учащихся детского технопарка «Кванториум» была организована экскурсия на АО «ПСЗ «Янтарь».

Посетителям была организована широкая экскурсионная программа по прошлому, настоящему и будущему завода. Также состоялись переговоры заместителя председателя Калининградского РО СоюзМаш России Георгия Куракина и директора Технопарка Сергея Петрова о дальнейшем развитии сотрудничества и взаимодействии организаций в рамках ранее подписанного соглашения.

Заведующий музеем завода Александр Финьков, проводивший экскурсию по территории завода, ознакомил ребят с выпускаемой на ПСЗ «Янтарь» продукцией и рассказал о традициях, присущих судостроительной отрасли.

Нужно отметить, что обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и образовательной системой, а также знакомство учащихся с предприятиями и с профессиями, знакомство с реальными рабочими местами и условиями труда, дает возможность дальнейшего трудоустройства для будущих специалистов.

Фотографии

Поделиться: