В Федеральный закон «О Государственной корпорации «Ростехнологии» внесены изменения

Президент России подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Государственной корпорации «Ростехнологии», закрепивший за Госкорпорацией наименование «Ростех». Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Федеральный закон был принят Государственной думой 1 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года.

«Необходимость изменения наименования корпорации обусловлена тем, что наименование «Ростех» (Rostec) уже было успешно использовано при осуществлении маркетинговой и рекламно-выставочной деятельности на выставках в иностранных государствах в 2013 году и положительно воспринято иностранными партнерами и российской аудиторией», – говорится в сообщении.

Документ также дополняет цель деятельности и функции Госкорпорации. В частности, Ростех займется оказанием содействия созданию высокотехнологичных объектов и будет участвовать в социальных и иных общественно значимых проектах в интересах государства и общества.

Федеральным законом уточняются полномочия Наблюдательного совета корпорации и ее правления, состав формируемого имущества корпорации и особенности передачи ей имущественного взноса Российской Федерации.

Кроме того, вводятся новые документы планирования деятельности корпорации и ее годовой отчетности.

 

Поделиться: