АО «ВНИИ «Градиент» принял участие во Всероссийской Акция «Неделя без турникетов».

Встреча со студентами Южного федерального университета прошла при поддержке Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В рамках акции для студентов прошли экскурсии по научным площадкам института. Здесь же прошли круглые столы с преподавателями профильных учебных заведений, встречи с руководителями компаний и молодыми специалистами. Напомним, что целью таких встреч является профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий страны и популяризация профессий.

Молодые специалисты поделились опытом и обратили внимание на необходимые учебные акценты для того, чтобы получить предложение от крупных и современных компаний. В результате встреч была выработана траектория дальнейшего взаимодействия с учебными заведениями. Позднее здесь же состоялась встреча со студентами Ростовского-на-Дону колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий. Как и прежде, мероприятие было организовано Ростовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В общей сложности, в акции «Неделя без турникетов» на предприятии приняли участие несколько десятков студентов.

Фотографии

Поделиться: