Около 300 школьников показали отличные знания в олимпиадах, проведенных в УрФУ.

Уральский федеральный университет наградил талантливых школьников – победителей и призеров олимпиад, проведенных в университете в 2013/2014 учебном году.

11 июня в III Римской аудитории главного учебного корпуса УрФУ состоялась торжественная церемония награждения.

Наград были удостоены лучшие ученики екатеринбургских школ, проявившие себя в отличном знании предметов широкого цикла – русского языка, математики, экономики, химии и других предметов. За проявленные успехи и отличное знание формул, законов и правил ребята получили памятные награды от университета и приглашения поступить в крупнейший федеральный вуз.

От Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России победителей олимпиады «Звезда» поздравили первый заместитель председателя РО Андрей Бухмастов и учредитель Свердловского РО, сотрудник представительства ГК «Ростех» по Свердловской области Александр Ахматов.

Уральский федеральный предоставляет много возможностей для проявления талантов школьников. Неоднократно побеждая в олимпиадах, они смогут воспользоваться льготами: поступить в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады или зачесть 100 баллов по предмету вместо результата ЕГЭ по профилю олимпиады. 

Ежегодно Уральский федеральный университет проводит олимпиады для учеников 6-11 классов по русскому языку, обществознанию, математике, истории, праву, физике, химии, биологии, экономике, а также олимпиады  «Звезда», «Высшая проба», «Будущее Сибири» и др.

Фотографии

Поделиться: