16 мая выездной донорский пункт Центра переливания крови «Сангвис» и районного комитета Красного креста Октябрьского района при поддержке Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России провел День донора в Медико-санитарной части Уральского оптико-механического завода (УОМЗ).

Десятки работников УОМЗ, а также других организаций Октябрьского района Екатеринбурга пришли с утра на донорский пункт, чтобы выполнить свой гражданский долг и помочь тем, кто в этом нуждается.

Руководство предприятия с большим вниманием относится к проблеме донорства крови, сотрудники предприятия регулярно участвуют в донорских днях на заводе. А это значит, что многим нуждающимся своевременно будет оказана необходимая помощь. Следующая выездная акция по добровольной сдаче донорской крови состоится на УОМЗ через три месяца, в августе.

Напомним, что 9 июня 2012 года Союз машиностроителей России и Федеральное медико-биологическое агентство подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по сдаче донорской крови в рамках государственной программы «Служба крови».

Фотографии