12 сентября 2014 года состоятся традиционные соревнования добровольных пожарных дружин Ульяновского моторного завода «Группы ГАЗ». Они начнутся в 10.00 на стадионе «Мотор». «Огневую полосу» на скорость пройдут 10 команд, в составе которых –  сотрудники различных подразделений предприятия.

Участникам соревнований предстоит продемонстрировать свою подготовку по выполнению действий в чрезвычайной ситуации - навыки ликвидации возгораний, владение средствами пожаротушения.  По традиции, «огневая» эстафета будет состоять из двух  этапов. На первом нужно будет потушить горящую жидкость в специальном противне, на втором - поразить мишень водяной струей из пожарного ствола с помощью пожарного автомобиля. Победителем станет команда, которая справится с заданиями наиболее точно и быстро. Все призеры будут отмечены грамотами и денежными премиями.

Соревнования добровольных пожарных дружин ежегодно организуются службой пожарной охраны Ульяновского моторного завода и являются заключительным этапом смотра-конкурса противопожарного состояния предприятия. В этом году смотр проходит с 15 июля, в ходе него проводятся рейды по противопожарному состоянию, а также различные профилактические мероприятия, в том числе курсы для работников завода по изучению правил пожарной безопасности.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия. Соревнования добровольных пожарных дружин УМЗ пройдут на стадионе «Мотор» (ул. Трудовая, 5, остановка общественного транспорта «Моторный завод») 12 сентября, начало в 10.00.

***

Добровольные пожарные дружины создаются из числа рабочих, служащих и инженерно-технического персонала Ульяновского моторного завода. В зону их ответственности входит контроль и обеспечение противопожарного состояния заводских объектов, оснащение структурных подразделений средствами пожаротушения и поддержание их в исправном состоянии, а также ликвидация возгораний.

Фотографии

Поделиться: