На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в ЗАО «Трансмашхолдинг»)  прошли  традиционные  конкурсы  профессионального мастерства, цель которых  - выявление наиболее перспективных работников, создание им условий для самореализации и карьерного роста. В нынешнем  году они были посвящены 80-летию предприятия.

За   звание «Лучший в профессии» заводчане   состязались в пяти номинациях: токарь, фрезеровщик, электросварщик на полуавтоматах, машинист электромостового крана, инженер-технолог по обработке металла резанием. В состязании приняли участие 49 заводчан  в возрасте до 35 лет. Соревнование состояло из двух этапов – теория и практика. В упорной борьбе были определены победители.

Лучшим  машинистом электромостового крана стала О.Харсеева, среди  токарей 1 место у  работника  Учебного центра А.Ноздрина-Плотницкого, а у  фрезеровщиков - А.Винокуров.  Звание «Лучший сварщик завода» получил  М.Крутов. Среди инженеров-технологов первой стала  Е.Белых.  

Награждение победителей дипломами и ценными  призами пройдет в рамках  тожественных мероприятий, посвященных юбилею завода.

Поделиться: