Участники из всех регионов Приволжского федерального округа ознакомились с ключевыми направлениями деятельности Союза машиностроителей России в рамках «Проектного штаба», который прошел на Молодежном форуме «iВолга–2017».

В рамках «Проектного штаба» спикером выступили представители Союза машиностроителей России – руководитель Департамента молодежной политики Александр Луконин, а также исполнительный директор  Денис Волков, который на примере деятельности ГК «Эко Воз» провёл для молодых людей мастер-класс на тему инноваций в экологической сфере. Вместе с участниками они обсудили, как мотивировать людей заниматься раздельным сбором отходов и  ликвидировать ущерб, нанесенный природе.

Получив новые знания, молодые люди с энтузиазмом приступили к разработке своих проектов экологической тематики в рамках «Проектного штаба» и представили разработки в самых разных  направлениях.

На выполнение конкурсного задания у юных инноваторов было 20 минут, после чего свой проект необходимо было презентовать.

Экспертная комиссия отметила эффективную работу 48 самых активных участников из 7 команд, в каждой из которых состояло от 10 до 15 человек. 

Участники команд, занявших призовые места, получили ценные призы и грамоты.

Программа «Проектный штаб»  продолжит работу до окончания форума.

 

 

 

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ