16 октября на Красноярском машиностроительном заводе состоялось торжественное открытие конкурса профмастерства среди молодых рабочих и специалистов.

По словам организатора конкурса, начальника бюро подготовки кадров АО «Красмаш» Е.А. Малиновской, в этом году в нем принимают участие 73 человека из 17 подразделений завода.

- Корпоративные соревнования имеют большое значение для нашего предприятия, - подчеркнула Елена Александровна, обращаясь к участникам конкурса. -  Ведь от профессионализма каждого из вас зависит будущее Красноярского машиностроительного завода. Поэтому очень важно стремиться развивать свое мастерство, повышать профессиональный уровень и постоянно получать новые знания. Сейчас вам предоставляется уникальная возможность показать свое мастерство в сложных конкурсных условиях и открыть новые грани своего таланта, решая поставленные задачи.

С приветствием к участникам соревнований обратился заместитель генерального директора – директор по производству АО «Красмаш», член Союза машиностроителей России М.Г. Богомазов.

- Я рад, что на предприятии растет достойная смена, – отметил Максим Григорьевич. – Сам факт участия в конкурсе говорит о вашем высоком уровне профессионализма. Я желаю вам успехов не только в конкурсе, но и в повседневной профессиональной деятельности. Ведь ответственность за безопасность нашей Родины, которую несет Красмаш, в том числе ложится и на ваши плечи. Желаю вам удачи в честной борьбе!

Поздравили конкурсантов с началом соревнований и.о. заместителя генерального директора – директора по персоналу и общим вопросам Я.С. Зеленихин и начальник отдела патентно-информационного обеспечения, новой техники и инноваций, директор НОЦ «РКТ» А.Ю. Литвинчук.

- Впереди у вас пять дней ответственной, напряженной работы, которая потребует от вас мобилизации ваших сил, знаний, умений, навыков, - сказал Я.С. Зеленихин.

- Я верю, что вы покажете всё свое мастерство в решении стоящих задач. Принимая участие в конкурсе, вы не только сами растете личностно и профессионально, но и являетесь примером для своих коллег в подразделении. Благодаря вам на нашем предприятии растет уровень профессионализма, а значит, повышается качество и надежность наших изделий. Желаю вам упорства и воли к победе!

В этом году конкурс профессионального мастерства на Красмаше пройдет по стандартам международного конкурса Worldskills по пяти компетенциям: инженерная графика CAD; токарные работы на универсальных станках; токарные работы на станках с ЧПУ; фрезерные работы на станках с ЧПУ; сварочные технологии.

Напомним, молодые профессионалы Красмаша ежегодно принимают участие в отраслевых чемпионатах по стандартам Worldskills. Многие из них добились значительных результатов на региональных и российских чемпионатах в компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные них работы на станках ЧПУ». В настоящее время победители этих чемпионатов являются наставниками молодых рабочих АО «Красмаш».

Фотографии

Поделиться: