В период с 27 по 30 июня 2016 года в 859-ом Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России, дислоцированном в г. Ейске, состоится конкурс по воздушной выучке летных экипажей морской авиации «Морской ас-2016». 

В конкурсе примут участие экипажи противолодочной авиации на самолетах Ил-38Н и Ил-38. В качестве практических упражнений конкурсной программы они выполнят полет по заданному маршруту с выходом в назначенное время на полигон, где произведут постановку поля радиогидроакустических буев для поиска подводной лодки условного противника, выполнят бомбометание по радиолокационно-контрастной цели,  осуществят боевое маневрирование при преодолении условной системы ПВО. 

Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина, входящий в состав ПАО «ОАК», учредил приз лучшему экипажу самолета Ил-38Н (Ил-38), который будет вручен на торжественной церемонии подведения итогов конкурса и награждения победителей летчиком-испытателем ОАО «Ил» Заслуженным летчиком-испытателем Российской Федерации Владимиром Иринарховым.

Поделиться: