Десять заводских команд боролись за право называться самой спортивной семьей  Иркутского авиазавода. В спорткорпусе «Зенит» 10 декабря прошли веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья», организованные Советом молодежи ИАЗ при поддержке Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Задания для участников были хоть и не сложные, но потребовали от команд проявить себя по максимуму: и на скорость (пришлось много бегать), и на меткость (кидать мячики, мячи и дротики), и на силу (тягать гири), и на координацию (быстро передвигаться, отбивая мячик теннисной ракеткой). Зрители болели за своих и от души веселились, наблюдая как спортсмены смешно прыгают, бегают и ползают в бутафорском спортинвентаре. Одни «памперсы» и «упряжка» чего стоили. 

Победителями веселых стартов стала  команда «Инкассаторы», 2 место – у «Фиксиков» и 3-место завоевала команда «Железная маска». «Самым сильным папой» был признан папа из команды «Инкассаторы», приз «Самый спортивный ребенок» ушел к команде «Железная маска», а «Самой ловкой мамой» стала мама из команды «Улыбка».  Иркутское региональное отделение вручило свой приз «За волю к победе», его получила команда «Фиксики» (постоянный участник веселых стартов).

Фотографии

Поделиться: