В 2016 году в пригороде Ижевска с 8 по 18 июля пройдет VI международный Форум «Инженеры будущего». Организаторами форума выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех и Правительство Удмуртской Республики.

В форуме примут участие более тысячи молодых инженеров со всей России и из-за рубежа, в том числе, команда Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут». На данный момент уже сформирован предварительный список команды. Чтобы попасть на Форум, участникам предстоит еще пройти заключительный отборочный этап – участие в профсоюзном форуме, где молодым специалистам ИАЗ необходимо проявить себя. «Это позволит участникам получить навыки публичного выступления, общения с аудиторией, обоснования своей точки зрения – все это пригодится им на форуме», –  считает руководитель делегации, специалист по работе с молодежью ИАЗ Анна Федюнина.

В этом году состав команды ИАЗ обновлен более, чем наполовину. «Хороший подобрался коллектив, крепкий, – отметила Анна Федюнина, много активных и идейных ребят, с которыми интересно работать».

На Форуме «Инженеры будущего-2016» инженер-конструктор Анастасия Поддуева продемонстрирует свои наработки в области виртуального моделирования, инженер-конструктор Михаил Яхненко в области системы кондиционирования самолета, инженер-конструктор Алена Станиславчик расскажет о методах формообразования деталей, а инженер-программист Владимир Игруша – о формах систематизации в механосборочном производстве.

Также молодые специалисты ИАЗ будут учиться на всех факультетах форума (инженерно-конструкторский, авиационный, «Эффективное управление организацией», «Производство» и робототехника)

Команда Иркутского авиационного завода принимала участие во всех пяти предыдущих Форумах и неизменно добивалась высоких результатов.

Напомним, форум «Инженеры будущего» – мероприятие федерального уровня, в его работе принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России. В 2015 году форум был включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи.

Поделиться: