Союз машиностроителей России принял участие в V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018, организовав на нем ряд мероприятий.

При участии СоюзМаш России и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) организовал проведение Всероссийских соревнований по проектированию и прототипированию робототехники.

24 октября 2018 года на площадке Екатеринбург-ЭКСПО состоялось торжественное открытие мероприятия. Посоревноваться в создании роботов съехались команды со всей России: Москвы, Оренбурга, Иркутска, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Саратова, Кирова и Уфы, и конечно, присутствовали хозяева площадки – команда из Екатеринбурга. После приветственного слова к участникам от организаторов соревнований состоялась жеребьевка, в результате которой каждая команда получила своё задание, одинаковое по сложности, но отличающееся эскизом исходной детали, и приступила к его выполнению.

Союз машиностроителей России также провел в рамках WorldSkills Hi-Tech 2018 круглый стол на тему «Независимая оценка квалификации и профессионально-общественная аккредитация - новые возможности влияния предприятий на образовательный процесс».

Напомним, WorldSkills – это масштабные соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов крупнейших отечественных промпредприятий. Чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2018 проходил в Екатеринбурге с 24 по 28 октября 2018 года.

Фотографии

Поделиться: