Традиционный весенний забег на призы газеты «Рыбинские известия» уже не первый год собирает любителей бега. Участвуют спортсмены разных возрастов: школьники, студенты, профессиональные спортсмены, команды от организаций и предприятий. В этом году мероприятие проходит в 72-й раз. Для того, чтобы побороться за звание победителя и показать лучшие в своей группе результаты, зарегистрировалось более 800 участников.

Ежегодно легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы становится местом встречи разных поколений горожан и спортсменов из других городов области, это традиция, которой Рыбинск по праву гордится. Это праздник молодости, силы и красоты, где рождаются свои герои, одерживаются яркие победы, где от пережитого волнения зашкаливают эмоции. Здесь остро чувствуется командный дух, и проявляются патриотические чувства участников состязаний

Легкоатлетический забег, посвященный Дню Победы, прошел по центральным улицам города. Старт и финиш участников организовали на площади Дерунова. Участники пробежали по Крестовой, свернули на улицу Свободы, по Кольцова, Герцена, Чкалова, и вновь возвращались на Крестовую. Командные забеги предполагали эстафету с передачей палочки, но судьи учитывали и индивидуальные результаты.

Мотростроители ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») традиционно участвуют в эстафете, показывая высокие результаты. В этом году от предприятия участвовали несколько мужских и женских команд. В итоге команды моторостроителей в эстафете заняли первое и второе место, показав результаты: 10 минут 25,4 секунды (первое место) и 11 минут 07,3 секунды (второе место). Ольга Соколова стала победителем первого этапа с результатом 2 минуты 05,8 секунд.

Фотографии

Поделиться: