С 17 по 21 февраля в Свердловской области прошёл Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018. В числе  призеров чемпионата - студенты Екатеринбургского Политехникума.

ЗАО «РЦЛТ»  (входит в СоюзМаш России) успешно развивает сотрудничество по подготовке специалистов рабочих профессий в области лазерных и роботизированных технологий с ГБПОУ СО «Екатеринбургский политехникум» с 2013 года, являясь основной научно-практической базой для студентов отделения «Сварочное производство». Ежегодно на рабочих площадках ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» несколько десятков студентов проходят ознакомительную, производственную и преддипломную практику.  Опытные сотрудники предприятия,   члены  Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей  России  обучают и передают свой опыт молодежи.  

В этом году призерами Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018 стали студенты, проходившие практику в ЗАО «РЦЛТ»:

Зорькин Иван – 2 место в компетенции «Сварочные технологии»;

Коновалов Иван – 3 место в компетенции «Прототипирование;

Ефремов Данил – 3 место в компетенции «Лазерные технологии»

Студента 1 курса Ивана Зорькина, готовил к соревнованиям  инженер-технолог  ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» Андрей Ковальский.

Иван завоевал 2-е место в очень серьезной конкурентной борьбе, выполнив сложнейшее конкурсное задание.

Поздравляем призеров и их наставников с этой высокой победой и желаем дальнейшего покорения профессиональных высот!

В  профмастерстве в Свердловской области  соревновались представители 16 регионов России, это более 1300 участников и экспертов из 120 образовательных учреждений и организаций, конкурсные испытания  проходили в 71 компетенции. Новые направления – техническая механика и монтаж, реверсивный инжиниринг, грузовая техника, горное дело. Победители регионального этапа войдут в состав национальной сборной и представят область на чемпионате мира в Казани в 2019 году.

Фотографии

Поделиться: