Участниками образовательной программы пятого международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2015» стали молодые специалисты предприятий Холдинга «Швабе» – АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»), АО «ГОИ им. С. И. Вавилова» и ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева (ПАО КМЗ).

По отзывам участника форума от АО «ПО «УОМЗ»  Константина Илюшкина, проходившего обучение на инженерно-конструкторском факультете, гигантский объем получаемой информации, возможность установить новые знакомства и связи, огромный спектр предприятий и университетов России, серьезность тем и высокий статус людей участвующих в обсуждениях – все это дает полное право утверждать, что форум «Инженеры будущего» имеет большие перспективы, интересен крупным организациям, холдингам и корпорациям, формирует стратегию развития инженерной деятельности, науки и промышленности.

Обучающая программа факультета была организована как открытые лекции, в ходе которых разрешалось задавать вопросы, уточнять, а иногда даже спорить с лекторами.

В конце дня, по окончании обучения на факультете, можно было поучаствовать в открытых круглых столах или дискуссиях в рамках деловой программы. И выбор тем  был большой: «Как привлечь венчурного инвестора в проект?», «Импортозамещение в радиоэлектронной промышленности», «Подготовка инженерных кадров для машиностроения в современных условиях», «Управление карьерой: 5 лет пути от инженера до руководителя», «Проблемы закрепления прав и использования интеллектуальной собственности, созданной в рамках гос. контрактов в интересах министерства обороны РФ».

Основная идея всего курса – это умение инженера применять знания в области математики и физики в разработках актуальных приборов и устройств. Были представлены реальные изделия с уникальными инженерными разработками, обеспечившие своим создателям хорошую прибыль и известность в мировом сообществе,  затронута оборонная тематика, рассказаны перспективы развития и возможные проблем, с которыми еще предстоит столкнуться инженерам будущего.

Фотографии

Поделиться: