С 8 по 18 июля на территории спортивного комплекса «Чекерил» (Завьяловский район, Удмуртской Республики) пройдет VI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2016», в котором примет участие команда из 11 молодых специалистов Корпорации «МиГ». Данное мероприятие организовано по инициативе Союза машиностроителей России, при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Госкорпорации Ростех.

Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, комментируя участие в форуме специалистов Корпорации «МиГ», подчеркнул, что молодые авиастроители, представляющие одну из самых перспективных и высокотехнологичных отраслей российской промышленности, являются активными участниками главного инженерного форума России, как правило, занимая достойные позиции в итоговом рейтинге «Инженеров будущего». «Молодые специалисты Корпорации «МиГ», уверен, и в этом году на площадке форума совместно с коллегами из других предприятий авиастроительной отрасли выработают новые перспективные решения, которые позволят им, представителям нового поколения авиастроителей, более активно развиваться и успешно выстраивать инженерную карьеру», - отметил парламентарий.

«Форум «Инженеры будущего» является хорошо зарекомендовавшей себя дискуссионной площадкой для молодых ученых со всей России. Активное внедрение высоких технологий в разработку и производство вооружений и военной техники требует от руководителей предприятий ОПК серьезного внимания к идеям молодых и перспективных сотрудников проявляющих себя в разных областях научно-исследовательской, конструкторской а также производственной деятельности», – сказал генеральный директор Корпорации «МиГ» Сергей Коротков, добавив, что обмен опытом и получение новых знаний являются неотъемлемыми условиями для устойчивого развития современного производства.

Корпорация «МиГ» примет участие в форуме в четвертый раз. «Инженеры будущего» традиционно является одной из главных площадок в России для обмена профессиональным опытом между молодыми учеными со всего мира, специалистами промышленных предприятий. Кроме того, в рамках проведения данного мероприятия, каждому из участников предоставляется уникальная возможность обсудить с руководителями крупнейших промышленных корпораций и представителями государственной власти наиболее актуальные вопросы современной науки и производства.

Основной целью летнего образовательного лагеря является включение молодых специалистов в процессы разрешения практических инженерно-управленческих задач. В этом году специально для участников форума будут организованы образовательные и деловые программы с участием преподавателей ведущих вузов и корпоративных университетов предприятий, а также мастер-классы, тренинги, деловые игры от российских и зарубежных инженеров и конструкторов. При этом в программе форума запланированы культурно-массовые, спортивные и туристические мероприятия.

Всего за 5 лет проведения форума «Инженеры будущего» в нем приняли участие свыше 10 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов.

Поделиться: