Уже с 26 по 30 сентября в городе Новочеркасске в стенах первого вуза на Юге России –Южно-Российского государственного политехнического университет (НПИ) имени М.И. Платова состоится Первый молодежный форум «Работай в России! – 2017», который объединит около 400 молодых специалистов и сотрудников промышленных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Таганрога, Саратова, Самары, Йошкар-Олы, Новосибирска, Омска, Нижнего Новгорода, Пензы, Перми, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Марий Эл, а также самых активных студентов и аспирантов университета.

Форум «Работай в России!» предоставит широкие возможности для обмена профессиональным опытом по развитию человеческого капитала, станет уникальным пространством для информационно-делового взаимодействия по «управлению знаниями» на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Навыки и опыт, полученные молодыми людьми, лягут в основу их профессионального мировоззрения и станут фундаментом, на котором будет строиться их дальнейшая карьера.

Для продуктивного общения с молодыми специалистами организаторами приглашены представители ведущих промышленных предприятий, которые в рамках образовательной и деловой программ, включающих в себя пять факультетов – Радиоэлектроники, Информационных технологий, Ракетно-космической и авиационной промышленности, Стратегов и инноваторов, Факультет Менеджмента качества подготовки кадров по стандартам WorldSkills Russia, –  проведут для участников лекции, семинары, мастер-классы и панельные дискуссии. Также предусмотрены спортивные, командообразующие активности и экскурсии на предприятия Ростовской области.

На площадке Форума будет функционировать выставка с продукцией оборонно-промышленного комплекса.

По итогам мероприятия, после развития у участников профессиональных компетенций и погружения в коммуникативную среду, будут определены самые талантливые и активные участники, которые будут награждены.

Форум проводится в рамках федеральной программы «Работай в России!» под эгидой Союза машиностроителей России и при поддержке АО «Росэлектроника» на площадке Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова.

Сайт форума: http://r-v-r-forum.ru/

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ