Команда молодых работников ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также в «Союз» машиностроителей России) прошла отборочные состязания II республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» и обеспечила себе выход в финал.

В данном зональном этапе приняли участие 14 команд от разных предприятий и учреждений Казани и близлежащих городов. Команда молодежи POZIS представляла не только роное предприятие, но и Татарстанское отделение «СоюзМаша Росии».

Ребята достойно проявили себя в конкурсной программе. Особо ярко они продемонстрировала таланты в номинациях «Вокал» (и ансамбль, и соло), «Хореография», «Фото-кросс» и  «Стенгазета». Жюри отметило жанровое разнообразие команды, использовавшей, в том числе, такие формы, как пантомима и художественное чтение. 

В результате команда POZIS заняла второе место в зональном туре, обеспечив себе выход в финал фестиваля. Он состоится в Казани в конце октября, а гала-концерт победителей запланирован на 1 ноября в КРК «Пирамида». Призовой фонд фестиваля 2014 года составляет около 1 млн. рублей. Заявки на участие были поданы от 40 предприятий Республики Татарстан, в суперфинал прошли 17 команд.

Напомним, в прошлом году молодежь POZIS заняла третье место в данном фестивале. Сегодняшний настрой творческой команды – как минимум, не сдавать позиций.

Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» проводится в Татарстане во второй раз. Он создан по инициативе Министерства промышленности и торговли РТ и Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики. Фестиваль направлен на формирования нового поколения инженерно-технических кадров, пропаганду человека труда и популяризацию рабочих профессий.

Фотографии

Поделиться: