При поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации к широкомасштабному проекту Союза машиностроителей России «Работай в России!» и Всероссийской акции «Неделя без турникетов» присоединяются ведущие холдинги и концерны оборонно-промышленного комплекса и фармацевтического рынка.

По словам заместителя генерального директора АО «Росэлектроника», руководителя проекта «Работай в России!» Арсения Брыкина, отличительной чертой данного мероприятия является формирование системного представления о действующих производствах России:

«Специально подготовленные тематические экскурсии включают в себя, помимо просмотра выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий радиоэлектроники. Мы уверены, что такое прямое общение позволяет более взвешено оценить перспективы и востребованность выбираемых подростками профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве», — отметил он.

Напомним, что с 18 по 24 апреля 2016 года в стране пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов» с целью ознакомления учащихся и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.

Акция проводится ежегодно в рамках проекта «Работай в России!» по всей стране в 3-ью неделю апреля и 3-ью неделю октября. В этом году ожидается участие более 500 предприятий и, более 50 000 школьников и студентов, которые увидят реальный сектор экономики.

Поделиться: