Генеральный директор POZIS (АО «ПОЗиС»), входящего в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также в Союз машиностроителей России, Радик Хасанов был отмечен благодарственным письмом Министерства здравоохранения Республики Татарстан за оказание помощи в благоустройстве ЛПУ региона.

POZIS укрепляет связи с медицинским сообществом Татарстана. Одной из форм взаимодействия является помощь предприятия в оснащении и совершенствовании материальной базы и реконструкции и благоустройстве лечебно-профилактических учреждений республики. Одним из последних примеров данной деятельности стала помощь Зеленодольской центральной районной больнице. Предприятие оказало помощь в благоустройстве территории, прилегающей к городскому родильному дому.

«Уважаемый Радик Шавкятович! Вы проявили себя  как человек, на деле реализующий принцип социальной ответственности бизнеса. Ваша забота о земляках – не просто декларация, а жизненная позиция, воплощающаяся в благородных делах», - отметил глава Минздрава РТ Адель Вафин.

Напомним, в результате данной работы рядом с Зеленодольским родильным домом появилась полноценная благоустроенная парковая зона отдыха, созданная усилиями предприятия. Ранее она представляла собой участок, загроможденный остатками старых строений и строительным мусором, оставшимся после ремонта ЛПУ.

В рамках данного проекта работники POZIS демонтировали старые строения, освободили территорию от строительного мусора.  Предприятие спроектировало будущую планировку участка, выровняло рельеф и завезло плодородный слой почвы под посадку зеленых насаждений.

Благодаря заводу на подъезде к Зеленодольскому роддому, внутренних дорогах и  на автостоянке появилось новое асфальтовое покрытие.

Отдельного внимания заслуживает парковая зона. Пешеходные дорожки здесь выложили брусчаткой, разбили газон, установили удобные скамейки, красивые светильники и арт-объекты. Сама территория заполнилась декоративными кустарниками: чубушником, пузыреплодником, различными сортами гортензии, спиреи, барбариса, кизильника, дёрена и другими редкими культурами.

В работах по созданию парка у роддома непосредственное участие принимало более 15 работников POZIS. В течение 1,5 месяцев они создавали островок благоустройства в больничном городке, чтобы новое поколение зеленодольцев начинало жизнь с красивого пейзажа за окном.

Фотографии

Поделиться: