8 Марта – особый праздник на заводе «ЛЕПСЕ». Прекрасная половина человечества составляет существенную часть всех работников предприятия. При этом женщины добиваются успеха во всех областях: профессиональной, творческой, спортивной и личной. Конечно, на нашем заводе забота о сотрудницах не ограничивается одним днём, но именно в Международный женский день слова признательности звучат особенно громко и искренне.

7 марта с самого утра на территории предприятия звучала музыка: чтобы хорошее настроение задавало тон всему рабочему дню. В 11.00 председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев приехал в санаторий «Митино», чтобы лично вручить благодарственные письма за отличные трудовые успехи сотрудницам лепсенской здравницы.

Вечером этого же дня поток слов благодарности и нежности продолжился на сцене дворца культуры «Родина», где состоялся традиционный праздник, посвящённый 8 Марта.

- Хочу всем женщинам сказать: «Спасибо!» – Обратился к виновницам торжества Геннадий Мамаев. – Вы даёте нам самое дорогое – жизнь. И наполняете её смыслом. Воспитываете наших детей, внуков и правнуков. Сегодня, поздравляя женщин, я ещё раз убедился, что они – профессионалы высокого класса и надёжные руководители. Во главе нашего профсоюза стоит Тамара Мальцева, дворцом культуры управляет Евгения Плотникова, у руля санатория стоит Нина Поглазова, жилищно-коммунальный комплекс в ведении Ларисы Шмыровой, за правильное питание отвечает Любовь Дудина, финансы в руках Ирины Пескишевой и Елены Поповой, а о нашем здоровье заботится Нина Зорина. И, кроме того, я твёрдо убеждён – самые красивые девушки работают именно на заводе «ЛЕПСЕ».

К поздравлениям присоединился губернатор Кировской области Игорь Васильев, отметив, что социальная политика завода «ЛЕПСЕ» достойна подражания.

Постоянный гость заводских мероприятий – председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков добавил:

- Давно известно: женщины непостижимым образом успевают всё и всегда. И не забывают нас, мужчин, вдохновлять на подвиги. Любите и будьте любимы, дорогие женщины!

Почётную грамоту от Заксобрания за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие предприятия получили заведующая центральным складом отдела складского хозяйства Светлана Барбакова, ведущий экономист управления сбыта Надежда Литвинова, опиловщик фасонных отливок литейного производства Нурзия Микрюкова, начальник бюро отдела главного конструктора Ирина Петрова.

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин в своём выступлении сделал акцент на истории Международного женского дня:

- В начале XX века женщины боролись за свои права и независимость. Сегодня в нашей стране праздник превратился в лишний повод для мужчин сказать слова любви и нежности в адрес прекрасных женщин.

Благодарственные письма от администрации города Кирова вручены инженеру-технологу хозяйственного отдела Ирине Романовой и комплектовщику изделий и инструмента цеха комплектации Людмиле Копаневой.

Также в этот вечер на сцене ДК свою долю оваций получили награждённые приказом по предприятию: токарь-револьверщик механосборочного производства Лариса Румянцева, маляр цеха гальванических и лакокрасочных покрытий Марина Верещагина, сборщик электрических машин и аппаратов сборочного производства авиационной продукции Ирина Панькова, балансировщик деталей и узлов агрегатного производства Наталья Голубь. Каждой объявлена благодарность за большой вклад в снижение затрат на изготовление продукции, повышение её качества, надёжности и конкурентоспособности. И такая содержательная и ёмкая формулировка как нельзя лучше показывает всю степень важности работы лепсенских женщин на предприятии.

Праздничный вечер продолжился выступлениями артистов и творческих коллективов дворца культуры «Родина».

Фотографии

Поделиться: